首     页 新闻中心 五位一体建设 新西藏 涉藏动态 援藏专栏 民族宗教工作 人民团体工作 地市动态
发布厅 党的建设 西藏党史 反分裂专栏 政策解读 资料库 视频中心 网络问政 投稿平台
 
 
书记信箱
--- 给书记写信 ---
--- 信件选登 ---
图片新闻
刘永富齐扎拉调研我区脱贫攻坚工作时强调...
深化对口援藏扶贫工作会议召开
检索
中心
书记信件
来信区
主题类别 其它
来信时间 2017-06-24 16:52
信件标题 我们的调资补发谁来发
信件内容     尊敬的吴书记:我们是原拉萨市污水处理中心的干部,因拉萨市污水处理行业实施PPP运营,拉萨市编办4月23日宣布将我们全体干部职工分流安置。因遗留问题没有做完,人都已经解散了,也没有明确谁来处理遗留问题,原单位的领导办理有些问题已经没有人会支持配合,原上级主管拉萨市净土水务公司也不管,让我们找原行业主管单位拉萨市市政市容管委会。我们去年调资补发没有拿到,五险和住房公积金转移也没有办妥,新单位续缴存在问题。我们有几位同志考取了自治区公务员,又一次面临着工资、五险一金的再转移,可这次的还没有搞清楚,我们请书记帮助。

版权所有:中共西藏自治区委员会办公厅
备案号: 藏ICP备11000106号  藏公网安备 54010202000062号